ダイアパレス北18条

  • 北海道札幌市東区北十八条東三丁目

  • / 北18条駅 徒歩9分

  • 1983年築 / 6階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.4
割安

推定相場価格より7.9%割安

販価
1,280万円
24.5万円/㎡
相場
1,391万円
26.6万円/㎡
772
1,184
1,597
2,009
AI査定結果
推定相場価格
1,391万円
26.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,184万円〜1,597万円
22.7万円/㎡〜30.6万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ダイアパレス北18条
1,280万円(24.5万円/㎡)/ 3階 / 52.25㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は25.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,280万円24.5万円3階 52.25㎡ 2LDK
2026/02/201,690万円32.3万円4階 52.25㎡ 2LDK
2026/01/301,690万円32.4万円4階 52.2㎡ 2LDK
2025/11/10730万円14.0万円1階 52.25㎡ 2LDK南西
2025/10/171,790万円27.7万円5階 64.58㎡ 3LDK西
2025/09/281,790万円27.7万円1階 64.58㎡ 3LDK西
2025/08/181,790万円30.7万円5階 58.24㎡ 3LDK西
2025/06/171,180万円20.3万円1階 58.26㎡ 2LDK南東
2025/06/051,290万円22.1万円1階 58.26㎡ 2LDK南西
2025/06/03950万円16.3万円5階 58.24㎡ 3LDK西
2025/04/171,390万円23.9万円1階 58.26㎡ 2LDK西
2024/12/111,450万円24.9万円1階 58.26㎡ 2LDK南東
2024/11/181,490万円28.5万円2階 52.25㎡ 2LDK南東
2024/08/091,480万円28.3万円2階 52.25㎡ 1LDK+S
2024/07/12980万円16.8万円1階 58.26㎡ 3LDK西
2024/05/241,399万円26.8万円3階 52.25㎡ 2LDK南東
2024/03/031,499万円28.7万円3階 52.25㎡ 2LDK南東
2023/11/101,599万円30.6万円3階 52.25㎡ 2LDK南東
2023/10/301,699万円32.5万円3階 52.25㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は22.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ダイアパレス北18条
札幌市東区北十八条東三丁目
北18条駅9分 1,280万円24.5万円52.252LDK3階 / 6階建 198349RC
2024/09/24エバーグリーン41条
札幌市東区北四十一条東四丁目
麻生駅14分 1,290万円19.9万円64.832LDK3階 / 7階建 南東197981RC
2024/10/30エバグリーン四一条
札幌市東区北四十一条東四丁目
麻生駅15分 1,290万円19.9万円64.832LDK3階 / 7階建 197981RC
2025/07/08北弐十条マンションA棟
札幌市東区北二十条東一丁目
条駅10分 1,450万円23.5万円61.653LDK2階 / 7階建 198260RC
2025/10/17エメラルドグリーン美香保公園
札幌市東区北二十二条東六丁目
元町駅16分 1,880万円29.1万円64.522LDK1階 / 7階建 西198721RC
2023/06/02ロジェ北16条
札幌市東区北十六条東三丁目
東区役所前駅9分 1,480万円24.9万円59.363LDK2階 / 3階建 南西198415RC
2026/04/20セザール美香保
札幌市東区北十七条東八丁目
東区役所前駅8分 1,350万円22.5万円60.043LDK1階 / 5階建 南西198823RC
2025/10/17メゾンドルチェ北10条
札幌市東区北十条東十二丁目
環状通東駅10分 1,549万円23.8万円65.033LDK3階 / 5階建 西198558RC
2024/06/09セザール北10条
札幌市東区北十条東十五丁目
環状通東駅9分 1,180万円19.7万円59.923LDK3階 / 5階建 198825RC
2024/07/30カーサ北八条
札幌市東区北八条東十九丁目
環状通東駅10分 1,380万円21.2万円65.23LDK6階 / 10階建 南西198841RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積42.25㎡〜62.25㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名ダイアパレス北18条
所在地北海道札幌市東区北十八条東三丁目
交通北18条駅徒歩9分
築年月1983年
階数6階建
総戸数49戸
建物構造RC
土地権利所有権